Fighter
Sportswear
Fotos
Seminare
Impressum
C 4 Dynamit Fight
Fightsport News
National Events

Martial Arts
Movie Con 2010

Am 14. & 15. August 2010 ist es endlich soweit:
Die Martial Arts Movie Con 2010 in Berlin

14. - 15. August Berlin

meetsyourstars in Berlin

Bühnenshows

Auf unserer Showbühne werdet ihr an zwei Tagen faszinierende – bekannte und unbekannte – Kampfkünste erleben.

Es wird Vorführungen und Vorträge zu traditionellen Künsten, der Geschichte der Kampfkunst oder zu Waffenkünsten geben, sowie die Möglichkeit bei Workshops selbst eine neue Fertigkeit zu studieren und zu erlernen.

Vorgeführt werden Ihnen diese Künste von einigen der besten „Sportler“ und in Ihrer Kunstfertigkeit besonders herausragenden Künstler.

Wir möchten unseren Berliner Kampfsport Dojos die Gelegenheit geben sich vorzustellen um über ihre Geschichte sowie ihre Kampfkunst in spektakulären Show Einlagen vorzuführen.

An Ständen im Außenbereich stehen Ihnen die Künstler und Akteure gerne für weitere Informationen und Fragen zur Verfügung.

Wenn Sie sich für grünen Tee oder die Kunst des Blumensteckens interessieren, wenn Sie schon immer einmal wissen wollten, warum der japanische Bogen so lang ist oder was eine Naginata ist, wenn Sie die Zubereitung des Macha kennen lernen wollen, wenn Sie nicht nur sehen wollen, wie Sushi hergestellt werden, sondern diese auch genießen wollen, dann sind Sie auf unserer Convention richtig.

Auf unserer Showbühne werden unsere Panels stattfinden. Hier werden unsere Stars auf eure schonungslosen Fragen Rede und Antwort stehen. Ihr könnt via Mikrophon aus dem Publikum heraus oder vorher schon im Internet Fragen stellen. Internet Fragen werden wir in unseren Panels mit einbringen.

Unser "Master of Cerenomy" ist der Moderator der Bühnenshow und wird die Diskussionsrunde bei ausländischen Gästen übersetzen.

Ein besonderer Leckerbissen sind unsere Kampfsport Seminare mit unseren Stargästen. Erlebt live wie unsere Besucher in die geheime Kunst der Selbstverteidigung unterwiesen werden. Erlebt auch, wie in Marial Arts Filmen gekämpft wird und mit welchen spektakulären Tricks die atemberaubenden Kampfsportchoreographieren entstehen.

Das endgültige Showprogramm wird etwa vier Wochen vor Conventionbeginn bekannt gegeben.

------------------------------------------------------------------------------

BACKSTREET FIGHTS 4

04.Juli Sonntag 2010 Intersaal Köln

Beginn:14:00Uhr Ende:22:30Uhr

Verband WFCA.

information BSF4
1 x K1 World title Fights A Class 77Kg
1 x K1 8 Men Tournament European Championchip A Class 67Kg
3 x Profi MMA Fight
2 x Profi Boxen
3 x K1 72,5 Kg Superfights A Class
1 x K1 +95Kg Superfights A Class
and + undercard

Tickets: VVK kat1:49€ kat2:39€ kat3:29€ AK + 10€


K1 8 Men Tournament European Championchip A Class 67Kg

Kenan Er (Team Marmas)

Maxim Fedorkov (Kingz-Gym Bottrop)

Salah (Champions Gym)

Mahsum Ece (Gi Sports)

Vango Tsirimokos (Dipanegara gym)

Ilias Ben Hamza(Demirci GYM)

Mohesen Moradian (Thai-Box Club Singen)

-Danny Hoyer (Hoyer Gym)


MMA
Martin Zawada (Düseldorf) & Jason Jones (Golden Glory)
Cengiz Dana (Düseldorf) & Berry Bunthhof (Team Erol Paris)

K1
Danyo „Dibuba“ Ilunga (Fighting Gym) & Werner Kreiskott (Fightclub)
Viktor Dick (Energy Gym Euskirchen) & Ogün Sesli (Ilhami Oezden, Lutz Neukirchen)

------------------------------------------------------------------------------

Stekos Fight Night
15. Mai 2010
Rheinstandhalle in Karlsruhe

Einlass: 17.30 Uhr
Beginn: 18.30 Uhr


WKA - Fullcontact World Title / - 60kg / 10x2 min.
Dr. Christine Theiss (C/D) vs Maria Patanzi (GRE)

WKA - Fullcontact World Title / - 72,5kg / 12x2 min.
Semen Poskotin (D) vs Przemyslaw Ziemnicki (POL)

WKA - Fullcontact World Title / - 55kg / 10x2 min.

Cindy Metz (D) vs Jaqueline Beraud (FRA)

WKA - Kickboxing European Title / - 64kg / 5x3 min.
Christian Deiss (D) vs Emanuel Lique Canaveral (D)

WKA - Thaiboxing European Title / - 64kg / 5x3 min.
Mohamad Jamal (C/D) vs Joan-Manuel Lique Canaveral (D)

WKA - Fullcontact European Title / - 86kg / 5x2 min.

Sascha Friedrich (D) vs tba.

WKA - Fullcontact German Title / - 86kg / 5x2 min.
Daniel Dörrer (D) vs Amir Themarisat (D)

-----------------------------------------------------------------------------

Masters Fight Night
15. Mai 2010
Masters-Gym Arena, Duisburg

Einlass: 18.00 Uhr
Beginn: 19.00 Uhr


I.K.B.O. - Thaiboxing World Title / 5x3 min.
Alex Vogel (C/Masters Gym) vs Illias Ghazaouat (Team Slamm)

Best of Middleweight Tournament
- Viktor Harder (Masters Gym)
- David Kira (Golden Glory)
- Costel Pasniciuc (Golden Glory)
- Ryen Semerel (Golden Glory)
- Alex Schreiner (Cologne Kickboxers)
- Dardan Morina (Sportclub Ingolstadt)
- Arthur Cimala (Fightclub)
- N. Pralomram (Mangonjuk Gym

------------------------------------------------------------------------------------------------

17.04.2010   Legenden und K-1 Stars

im Maritim Hotel in Köln

Superfight mit Stefan Leko


Wir erwarten an dem Abend
Thaibox Legende Ramon Dekker
Golden Glory Star Trainer Cor Hermmers
K-1 Star Chalid Arrab
K-1 Star Peter Aerts
K-1 Star Gökhan Saki

Kampfpaarungen für das Turnier:
1 Fight: Wieslaw Kwansniewski vs Andy Schadenberg
2 Fight: Mohamed Oudriss vs Deniz Stolzenbach
3 Fight: Daniel Török vs Michel Andrade
4 Fight: Vukota Mirkovic vs Werner Kreisskott

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Fighting Night
17. April 2010
Nutscheidhalle, Waldbröl

Vorprogramm:   16.00 Uhr
Hauptprogramm: 20.00 Uhr

Fight-Card

I.M.C.-World Muaythai Title / - 95kg / 5x3 min.
Danyo "Dibuba" Ilunga (C/KON) vs Ayahn Kazankaya (TUR)

I.M.C.-German Muaythai Title / - 69kg / 5x3 min.
Daniel "Terrier" Oepen (Fighting Gym) vs Mergim Ademi (Team Hype FC)

K-1 / + 95kg / 3x3 min.
Vukota Mirkovic (Kings Gym) vs Gökhan Akus (Fight Lounge)

K-1 / - 91kg / 5x2 min.
Adam Lecheb (Narong Gym) vs Patrick Kolbe (MT Cologne)

Boxen / - 70kg / 5x2 min.
HakiM Jarrara (Team Leico) vs Lutz (Team Glory)

K-1 / - 86kg / 3x2 min.
Menga Simao Fafa (Sukhothai Gym) vs Rinor Latifaj (Team Hype FC)

K-1 / - 91kg / 2x2 min.
Meziani Kamal (Sukhothai Gym) vs Tobi Voss (Workers Hall)

 

----------------------------------------------------------------------------------

Cage Fight Night 7
17. April 2010
Kampfsportgym Koblenz



Jochim Rijmen (BEL) vs. Florian Müller (GER)
Robin Dutry (BEL) vs. Nick Hein (GER)
Utku Karaca (BEL) vs. Mick Mokoyoko (GER)
Sjobbe Clymans (BEL) vs. Abus Magomedov (GER)
Vincent Gloris (BEL) vs. Alexander Becker (GER)
Arthur Lafertin (BEL) vs. Stephan Berg (GER)
Abi El Khalfi (BEL) vs. Dominik Schlier (GER)
Jelle Arts (BEL) vs. Kamil Sauter (GER)
TBA vs. Alfred Burkhardt (GER)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Superfighters Tournament / K-1 Rules


- Marco Pique (Team Slamm, Holland)
- Shemsi Beqiri (Golden Dragon, Schweiz)
- David Kiria (Golden Glory, Holland)
- Dima Weimer (Gym Kwan, Hamburg)
- Alex Schmitt (Boxgymnasium, Heidelberg)
- Tefcik Sucu (Tempel Fightschool, Darmstadt)
- Ogün Sesli (Team K-1StarsLive)
- Dardan Morina (Sport Club, Ingolstadt)

MMA / 3x5 min.
Daniel Weichel (Team Weichel) vs Lincon Rodrigues (Ironfist)

K-1 Rules Superfights / 3x3 min.
Youssef Ouahnini (SoppSec) vs Berat Aliu (Chorakee Gym)
Omar Amrani (Tempel Fightschool) vs Enriko Kehl (Frankers Fight Team)
Moritz Bierod (Nubia Sports) vs Samir Al Mansouri (Team Beast of the East)
Ahmed Charni (Team Ekrem Demir) vs Orhan Celik (Mangonjuk Gym)
Maxim Fedorkov (Kingz Gym) vs Sahand Dorff (Mangonjuk Gym)
Ufuk Karakus (Team Superfighters) vs Omar Baqci (Team Beast of the East)
Serdar Kaya (Team Superfighters) vs Sait Bagci (Team Beast of the East)
Mehmet Düzgün (Team Ekrem Demir) vs Kevin Botz (Mangonjuk Gym)

Superfighters
17. April 2010
Frankfurt-Sindlingen

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------


Backstreet Fights III
10. April 2010
Anilar Event Center, Heilbronn

Einlass: 17.00 Uhr
Beginn: 19.00 Uhr


* Vorprogramm *

K-1 Rules / - 72kg / 3x2 min.
Marcel Butt (Team Neumann) vs Fabrizio (Kampfkunstschule Kim)

K-1 Rules / - 60kg / 3x2 min.
Burhan Aydinli (Team Neumann) vs Cardelia Fanio (Kampfkunstschule Kim)

MMA-Amateur / - 80kg / 2x3 min.
Clint van Hoof (G-Force Gym) vs Ahmed Al Akady (FTS Fight Team)

K-1 Rules / - 80kg / 3x2 min.
Rahel Omer (Kampfkunstschule Kim) vs Gökhan Güngör (Team Neumann)

K-1 Rules / - 75kg / 3x2 min.
Rico Rittermann (Team Thaibulls) vs Alper Parlak (Team Jade Krieger)

K-1 Rules / - 72kg / 3x2 min.
Dominik Hoffmann (Team Neumann) vs Sati Dogan (Kampfkunstschule Kim)

* Hauptprogramm *

K-1 Rules / - 90kg / 5x2 min.
Michael Necker (Kampfkunstschule Kim) vs Denis Jumidilov (Energy Gym)

MMA / - 110kg / 3x5 min.
Janosch Stefan (Mach 1) vs Nacim Bouaita (Bushido Academie)

Boxen / 4x3 min.
Denis Dela Cruz (Gradangboxing) vs Adnan Buharalija

K-1 Rules / - 77kg / 5x2 min.
Ismail Akkilic (Allerborn) vs tba.

MMA-SemiPro /  - 80kg / 2x4 min.
Marat Moeradov (G-Force Gym) vs Johann Donaubauer (Fight2Finish)

K-1 Rules / + 95kg / 3x2 min.
Alexander Schönbach (Gradangboxing) vs tba.

Boxen / 4x3 min.
Nenad Borovcanin vs Mario Schmidt

MMA / - 80kg / 3x5 min.
Cengiz Dana (Düsseldorf) vs Raymond Jarman (Mike`s Gym)

K-1 Rules / - 80kg / 5x3 min.
Paul Rockel (Allerborn) vs Emre Özüsakiz (Kampfkunstschule Kim)

Boxen / 4x3 min.
Hakan Durmus vs Omar Siala

K-1 Rules / + 95kg / 3x3 min.
Goran Vidakovic (MBC Ludwigsburg) vs Simon Fiess (Allerborn)

MMA / - 80kg / 3x5 min.
Gregor Herb (Grappling Arts) vs Gregory Babene (Frankreich)

Backstreet Fights World Title / K-1 Rules / - 72,5kg / 5x3 min.
Viktor Dick (C/Energy Gym) vs Michael Romeike (Team Thaibulls

 

  •  

  •  
  •  

     

    Backstreet Fights III
    10. April 2010
    Anilar Event Center, Heilbronn

    Einlass: 17.00 Uhr
    Beginn: 19.00 Uhr


    * Vorprogramm *

    K-1 Rules / - 72kg / 3x2 min.
    Marcel Butt (Team Neumann) vs Fabrizio (Kampfkunstschule Kim)

    K-1 Rules / - 60kg / 3x2 min.
    Burhan Aydinli (Team Neumann) vs Cardelia Fanio (Kampfkunstschule Kim)

    MMA-Amateur / - 80kg / 2x3 min.
    Clint van Hoof (G-Force Gym) vs Ahmed Al Akady (FTS Fight Team)

    K-1 Rules / - 80kg / 3x2 min.
    Rahel Omer (Kampfkunstschule Kim) vs Gökhan Güngör (Team Neumann)

    K-1 Rules / - 75kg / 3x2 min.
    Rico Rittermann (Team Thaibulls) vs Alper Parlak (Team Jade Krieger)

    K-1 Rules / - 72kg / 3x2 min.
    Dominik Hoffmann (Team Neumann) vs Sati Dogan (Kampfkunstschule Kim)

    * Hauptprogramm *

    K-1 Rules / - 90kg / 5x2 min.
    Michael Necker (Kampfkunstschule Kim) vs Denis Jumidilov (Energy Gym)

    MMA / - 110kg / 3x5 min.
    Janosch Stefan (Mach 1) vs Nacim Bouaita (Bushido Academie)

    Boxen / 4x3 min.
    Denis Dela Cruz (Gradangboxing) vs Adnan Buharalija

    K-1 Rules / - 77kg / 5x2 min.
    Ismail Akkilic (Allerborn) vs tba.

    MMA-SemiPro /  - 80kg / 2x4 min.
    Marat Moeradov (G-Force Gym) vs Johann Donaubauer (Fight2Finish)

    K-1 Rules / + 95kg / 3x2 min.
    Alexander Schönbach (Gradangboxing) vs tba.

    Boxen / 4x3 min.
    Nenad Borovcanin vs Mario Schmidt

    MMA / - 80kg / 3x5 min.
    Cengiz Dana (Düsseldorf) vs Raymond Jarman (Mike`s Gym)

    K-1 Rules / - 80kg / 5x3 min.
    Paul Rockel (Allerborn) vs Emre Özüsakiz (Kampfkunstschule Kim)

    Boxen / 4x3 min.
    Hakan Durmus vs Omar Siala

    K-1 Rules / + 95kg / 3x3 min.
    Goran Vidakovic (MBC Ludwigsburg) vs Simon Fiess (Allerborn)

    MMA / - 80kg / 3x5 min.
    Gregor Herb (Grappling Arts) vs Gregory Babene (Frankreich)

    Backstreet Fights World Title / K-1 Rules / - 72,5kg / 5x3 min.
    Viktor Dick (C/Energy Gym) vs Michael Romeike (Team Thaibulls)

     

  •  

     

     

     

     

       

     

     

  • Welcome|Fighter|Sportswear|Fotos|Seminare|Impressum